您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
事业单位人员有车补吗
诉求编号: FZ17111400929
诉求标题: 事业单位人员有车补吗
诉求内容: 请问福州事业单位事业编制人员有车补吗,为什么行政编有,事业编没有
部门办理:
福州市发展和改革委员会处理完毕 截止时间2017-11-16 15:15
回复意见: 福州市发改委(物价局)便民12345诉求件办理任务单(FZ17111400929)已收悉,现反馈如下:根据中央、省事业单位公务用车改革有关政策规定,事业单位编制人员不按月发放公务交通补贴,其公务出行实行报销制度。(福州市发展和改革委员会于 2017-11-15 08:57回复)
诉 求 人: 事件地点: 福州市鼓楼区古田路176号
诉求时间: 2017-11-14 14:58 截止日期: 2017-11-16 15:15
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市发展和改革委员会
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件