您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
福州铁路公积金异地购房贷款提款问题
诉求编号: FZ17111401025
诉求标题: 福州铁路公积金异地购房贷款提款问题
诉求内容: 你好,我想咨询一下,福州铁路公积金异地购房贷款提款问题,我的大体情况是这样的:2011年来福州铁路上工作,当时从学校把人事关系、户口、组织关系都转到了单位上来,户口是单位的集体户口,公积金交的是福州铁路公积金,还没有结婚,女朋友的户口是内蒙的,现在准备在四川乐山这边买房子结婚,想请问一下,乐山这边买房子能用福州铁路公积金贷款吗?如果能贷款,贷款流程是怎么样的?如果不能贷款,以后买房了,凭相关的资料公积金可以提出来吗?如果不能提出来,那这么办才好?
还有,我们在乐山定居,双方户口都不在乐山,以后孩子户口怎么办?
谢谢!
部门办理:
福州市住房公积金管理中心处理完毕 截止时间2017-11-16 15:54
回复意见: 您好!您的公积金缴存在铁路住房公积金管理机构,所以相关公积金问题请您咨询铁路住房公积金管理中心。您可以拨打电话87054715咨询,或直接到福建省福州市沁园支路49号现场咨询,不便之处敬请见谅。(福州市住房公积金管理中心于 2017-11-14 17:52回复)
诉 求 人: 韩益峰 事件地点: 福州站附近
诉求时间: 2017-11-14 15:48 截止日期: 2017-11-16 15:54
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市住房公积金管理中心
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件