您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
投诉公交公司,随意变更135路公交车运行时间
诉求编号: FZ17111401530
诉求标题: 投诉公交公司,随意变更135路公交车运行时间
诉求内容: 新开通到长乐的199公交车,方便长乐这本没什么,然而为什么要动135,把135搞到一天就几班车??!
一方面,135是去峡南最方便的公交线路,直接到达村里,然而199的峡南站省道上还要走上一段路,不及135方便!!
另一方面,135本来是1元线路,然而199是2元线路,把135减班逼得去峡南的乘客要么选择等上一两个小时的车,要么选择多花一块钱!!这是明显的变相涨价行为!!!根本没有考虑到乘客的感受!!
135与199虽然有一段走向相同,但是服务的片区并不相同,正如30与31、36与40等线路一样,并不是有重复就不能相容的,而是明显应该区分开来的,不要让两条服务不同地方的线路混为一谈!!

故强烈要求保持135路现有班车频率不变,以满足峡南片区市民正常的出行需要!!!
故强烈要求保持135路现有班车频率不变,以满足峡南片区市民正常的出行需要!!!
部门办理:
福州市道路运输管理处处理完毕 截止时间2017-11-20 09:14
回复意见: 您好!您的诉求件已收悉。2017年6月13日,经公交集团现场勘查并与峡南村委会沟通,并得到峡南村委会的支持,同意根据峡南村委提供的村民常规出行时间,安排135路的运营。因此135路自11月10日起,改为定时班车。由于目前为新调整运营模式,仍在观察期,公交集团将在近期密切观察群众出行时间、出行量后考虑调整班次问题,针对135路班次问题,目前公交集团已进行相应的调整,将在近期抽调车辆补充至135路,增加早晚高峰发车班次,方便群众乘坐出行。不便之处,敬请谅解。(福州市道路运输管理处于 2017-11-15 10:36回复)
诉 求 人: 匿名匿名 事件地点: 石步村
诉求时间: 2017-11-14 22:00 截止日期: 2017-11-20 09:14
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市道路运输管理处
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件