您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
深夜施工扰民
诉求编号: FZ17111500028
诉求标题: 深夜施工扰民
诉求内容: 群众路元一温泉花园后面的工地凌晨1点43分还在施工,噪音很大,昨天就有彻夜施工的现象,望部门处理。
部门办理:
台江区新港街道处理完毕 截止时间2017-11-20 10:27
回复意见: 经查,群众东路97号华榕大厦(原福州市城乡规划局)正进行装修施工,经责令整改施工单元福州三桥建筑工程有限公司表示已调整施工时间,避免在午间或夜间休息时段施工并采取降尘降噪措施。(台江区新港街道于 2017-11-17 14:55回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 群众路元一温泉花园后面的工地
诉求时间: 2017-11-15 01:45 截止日期: 2017-11-20 10:27
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 台江区新港街道
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件