您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
施工扰民
诉求编号: FZ17111500029
诉求标题: 施工扰民
诉求内容: 台江达道1号亚细亚广场每天晚上凌晨都在施工,噪音严重扰民。特此投诉,望处理。
部门办理:
台江区洋中街道处理完毕 截止时间2017-11-20 10:27
回复意见: 市民您好。根据您的反映,我街城管中队已派执法人员前往该工地巡查,并要求施工方需严格按照规定时间进行施工,不得噪音扰民。(台江区洋中街道于 2017-11-17 09:11回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 台江达道1号亚细亚广场
诉求时间: 2017-11-15 02:00 截止日期: 2017-11-20 10:27
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 台江区洋中街道
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件