您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
施工噪音扰民
诉求编号: FZ17111500030
诉求标题: 施工噪音扰民
诉求内容: 建新镇建新卫生院旁边的万科工地,已经2:00分了还在施工,噪音扰民严重。特此投诉!望处理。
部门办理:
仓山区执法局正在处理 截止时间2017-11-20 09:38
回复意见: 你好!关于件中反映仓山区建新镇建新卫生院旁边的万科工地夜间施工噪音扰民的问题,我局执法人员于2017年11月16日03时49分到现场查看,未发现施工。今后我局将加强对该工地周边的日常巡查,发现违规施工现象将依法予以查处。若市民发现夜间施工扰民行为,请拨打24小时投诉电话12345,我局在收到举报后将第一时间调派执法人员前往查处。(仓山区执法局于 2017-11-17 17:44回复)
附件:17-44-42-664068958796239770.jpg
诉 求 人: 匿名 事件地点: 建新镇建新卫生院旁边的万科工地
诉求时间: 2017-11-15 02:00 截止日期: 2017-11-20 09:38
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 仓山区执法局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件