您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
施工噪音扰民
诉求编号: FZ17111500123
诉求标题: 施工噪音扰民
诉求内容: 台江区工业路院后村这边的拆迁工地凌晨3点多还在施工,噪音严重扰民。特此投诉,望相关部门尽快介入处理。
部门办理:
台江区上海街道处理完毕 截止时间2017-11-20 10:28
回复意见: 您好,诉求已收悉,我街道、城管科高度重视您的诉求。针对诉求问题,我街城管科派员与施工单位联系,要求其采取措施,以减少对周边居民的影响,感谢您对我街工作的支持。(台江区上海街道于 2017-11-15 15:31回复)
诉 求 人: 匿名 事件地点: 工业路院后村
诉求时间: 2017-11-15 08:32 截止日期: 2017-11-20 10:28
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 台江区上海街道
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件