您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
九号楼一梯、三梯号码牌钉错,造成极大的麻烦
诉求编号: FZ17111500124
诉求标题: 九号楼一梯、三梯号码牌钉错,造成极大的麻烦
诉求内容: 泉塘小区二区九号楼本有三梯,其中一梯、三梯号码牌钉错,101、102的梯钉成三梯、105、106的梯钉为一梯,导致快递、煤气等人员送货上门时长走错,给生活造成极大的麻烦,烦请相关部门及时调整
部门办理:
鼓楼区五凤街道处理完毕 截止时间2017-11-20 09:12
回复意见: 您好,经了解,天元社区已通知社区警务室前往查看,如有错误及时改正重新钉牌。(鼓楼区五凤街道于 2017-11-17 14:56回复)
诉 求 人: 郑先生 事件地点: 白水塘路106号泉塘小区二区九号楼
诉求时间: 2017-11-15 08:33 截止日期: 2017-11-20 09:12
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 鼓楼区五凤街道
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件