您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
油烟扰民
诉求编号: FZ17111500128
诉求标题: 油烟扰民
诉求内容: 诉求编号:(FZ17102000536),答复收悉。对答复不满意,我想请问仓山区环保局,大排档的排风口直接放在小区花圃,正对着我们的窗户,这合理吗?油烟损害了业主的身心健康,这是对的吗?需要我们继续往上告把事情闹大是吗?油烟一直往家里排放,导致我们无法生活,我们一直盼望问题能解决,再次投诉,望处理。
部门办理:
仓山区环保局处理完毕 截止时间2017-11-20 09:06
回复意见: 经查,该店已安装油烟净化器,产生的油烟经净化后排放。另该处排风口正对小区围墙外,将净化后的热气排出,未发现正对居民窗口现象。(仓山区环保局于 2017-11-16 10:48回复)
诉 求 人: 武夷国际城住户共同反映 事件地点: 仓山区行政服务中心对面吴记大排档
诉求时间: 2017-11-15 08:36 截止日期: 2017-11-20 09:06
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 仓山区环保局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件