您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
电信乱收费投诉电信后台2个月仍未解决
诉求编号: FZ17111500131
诉求标题: 电信乱收费投诉电信后台2个月仍未解决
诉求内容: 2016年8月由晋安区卫计局向电信统一申请给所辖基层医疗机构安装政务网专线,由于我单位正在装修新办公场所,延迟了安装时间。2017年1月初我单位才联系电信来安装政务网专线,因为安装过程出现问题,电信方面让我们重新申请,2017年2月电信收取了重新申请的这条专线的款项八千多元。而2016年8月那次申请的专线至始至终并没有安装,却在2016年8月和2017年8月各收取了8000多的费用。我单位向电信反应了此问题,电信要求我们提供相关材料受理拆机手续才能退款。2017年9月27日电信受理了我们的拆机申请(订单号FJ2017092713041643),在我单位多次催促下直至今日迟迟未退款。对此我单位有两点意见:(1)并未开通的专线怎么就能收取费用?(2)电信说因为款项比较大,内部流程要走很久。这么大笔的金额收的时候就可以随意收了,退款就诸多困难?
部门办理:
福州市电信分公司处理完毕 截止时间2017-11-29 08:55
回复意见: 尊敬的客户:您好!关于您反映的诉求,我司工作人员于11月17日10点32分与您联系解释清楚,您也表示理解。给您带来不便敬请谅解,感谢您的理解和支持!(福州市电信分公司于 2017-11-17 11:16回复)
诉 求 人: 福州市晋安区岳峰镇社区卫生服务中心 事件地点: 可以点击地图选择事件地点
诉求时间: 2017-11-15 08:38 截止日期: 2017-11-29 08:55
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市电信分公司
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件