您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
过道封包
诉求编号: FZ17111500132
诉求标题: 过道封包
诉求内容: 过道封包,采光井成烟囱,影响我家采光通风
部门办理:
高新区综合执法局处理完毕 截止时间2017-11-29 09:07
高新区规划建设局正在处理 截止时间2017-12-1 23:59
回复意见: 你好,诉求件收悉,你所反映的铝合金封包的问题,我局执法人员已前往现场查看,诉求人所诉区域为公共过道,根据中华人民共和国建设部令第110号令《住宅室内装饰装修管理办法》第三十四条规定“装修人因住宅室内装饰装修活动侵占公共空间,对公共部位和设施造成损害的,由城市房地产行政主管部门责令改正,造成损失的,依法承担赔偿责任。”建议转城市房地产行政主管部门处理。(高新区综合执法局于 2017-11-15 17:57回复)
诉 求 人: 吴某某 事件地点: 马保村新保路10号博仕后悦府2#2005
诉求时间: 2017-11-15 08:38 截止日期: 2017-12-1 23:59
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 高新区综合执法局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件