您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
投诉鼓楼医院旁边的公共厕所工作人员
诉求编号: FZ17111500493
诉求标题: 投诉鼓楼医院旁边的公共厕所工作人员
诉求内容: 投诉鼓楼医院旁边的公共厕所工作人员,本人于2017年11月14日晚10点左右在鼓楼医院旁边的公共厕所使用卫生间,使用过程工作人员把拖把上的水弄到我身上,之后我与之发生争吵,他不承认,还叫我把裤子脱下来给他看,说哪里弄湿了?服务态度十分恶劣!特此投诉,希望相关部门给予监督!
部门办理:
鼓楼区市容局处理完毕 截止时间2017-11-29 11:07
回复意见: 关于诉求件反映的问题,我局环卫处即向负责管理鼓楼医院公厕的保洁公司查询,针对保洁人员态度恶劣的问题,我处已督促负责该公厕的保洁公司对当班公厕保洁员加强管理,开展教育培训,增强服务意识,认真做好卫生保洁。造成的不便敬请市民谅解!
(鼓楼区市容局于 2017-11-28 10:23回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 鼓楼医院旁边的公共厕所
诉求时间: 2017-11-15 10:51 截止日期: 2017-11-29 11:07
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 鼓楼区市容局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件