您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
交通安全
诉求编号: FZ17111500524
诉求标题: 交通安全
诉求内容: 我是家住台江区大利嘉城附近的居民,在六一中路,五一中路还有群众东路这三条主干道上每天都有上百辆货车从此过!给我们的生活带来安全隐患,他们车速快,噪音大!据了解货车是不能在市区行驶,为什么这些货车可以在大白天在这几条路上行驶拉货?而且探头不会拍!交警也没抓,希望台江交警大队的工作人员给于查办!
部门办理:
福州市公安局交通警察支队处理完毕 截止时间2017-11-29 11:08
回复意见: 您好,感谢您对福州城区交通管理的关心。反馈如下:我队已责成辖区大队加强该路段的交通管理,加大巡查力度,对货车交通违法行为给予查处。(福州市公安局交通警察支队于 2017-11-22 16:30回复)

诉 求 人: 三石 事件地点: 群众东路,六一中路,五一中路
诉求时间: 2017-11-15 11:05 截止日期: 2017-11-29 11:08
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市公安局交通警察支队
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件