您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
违规操作导致瓷砖脱落
诉求编号: FZ17111500525
诉求标题: 违规操作导致瓷砖脱落
诉求内容: 诉求编号:(FZ17111400167),答复收悉。这个回复牛头不对马嘴,我们投诉的是2000年台江区税务局在三源花园建的4号楼违规操作先建铁防护栏,在防护栏外面贴瓷砖的行为,是严重的违规做法。防护栏生锈,外面的瓷砖全部断裂,近10年来瓷砖不断掉落,现在生锈加重,瓷砖掉落的频率增加。十几斤的瓷砖从七八楼掉下来,居民的生命受到严重威胁,我们恳请台江区纪委介入,看看台江区税务局违规的防护栏是不是存在猫腻,造成现在所有的防护栏外面的瓷砖不停的落下,总有一天会砸死人。我们要求相关职能部门到现场了解处理此事,赶快拆掉防护栏,尽早重修防护栏,消除违规造成的危险,要不然会酿成砸死人的恶性事故。
部门办理:
台江区上海街道正在处理 截止时间2017-11-29 11:28
回复意见:
诉 求 人: 三源花园业主 事件地点: 台江区交通路8号三源花园4号楼
诉求时间: 2017-11-15 11:05 截止日期: 2017-11-29 11:28