您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
校际交流职称竞聘
诉求编号: FZ17111500532
诉求标题: 校际交流职称竞聘
诉求内容: 2015年9月参加农村校际交流,要到2018年8月回原校上班,现在参加职称竞聘是否有优先政策?请教育局领导实事求是解释文件精神并作出明确答复,谢谢。
部门办理:
福清市教育局处理完毕 截止时间2017-11-17 15:44
回复意见: 诉求件中反映问题,我局收悉。参加交流,交流期满且考核为合格以上的教师,根据学校实际,在评先评优、职称评聘等在同等条件现予以优先照顾。(福清市教育局于 2017-11-15 17:32回复)
诉 求 人: 小林 事件地点: 福清市
诉求时间: 2017-11-15 11:07 截止日期: 2017-11-17 15:44
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福清市教育局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件