您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
垃圾收费
诉求编号: FZ17111500740
诉求标题: 垃圾收费
诉求内容: 最近一段时间,建海新村的居民反映,居民丢弃的大件垃圾被要求自己付款请人拉走,请问这是哪个政府部门的要求,现在都是便民,怎么就可以增加居民的负担,请街道和区政府给我们回答。
部门办理:
台江区执法局处理完毕 截止时间2017-11-29 15:20
回复意见: 根据规定,环卫部门只负责清理居民生活垃圾。建筑垃圾、家具、废旧家电等大型垃圾需要居民自行联系清理人员,费用由当事人自行负责。(台江区执法局于 2017-11-15 15:54回复)
诉 求 人: 郑生 事件地点: 建海新村
诉求时间: 2017-11-15 13:04 截止日期: 2017-11-29 15:20
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 台江区执法局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件