您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
反映景观改造后遗症问题
诉求编号: FZ17111500749
诉求标题: 反映景观改造后遗症问题
诉求内容: 台江区连江中路326号曙光社区省渔政宿舍去年10月份景观改造,小区外面的围墙和传达室都被拆了留下一块工地,前两天有挖掘机在这里作业,现在又没有动工了,我们小区下水道已经堵塞很久了无人疏通,下雨的时候我们小区到处都是积水,希望有关部门恢复我们的小区的围墙和传达室,并且疏通下水道。
部门办理:
台江区鳌峰街道处理完毕 截止时间2017-11-20 14:41
回复意见: 市民同志你好!经了解,园林局已于11月9日围档,将改造成路边公园。(台江区鳌峰街道于 2017-11-15 15:15回复)
诉 求 人: 林先生 事件地点: 连江中路326号曙光社区省渔政宿舍
诉求时间: 2017-11-15 13:09 截止日期: 2017-11-20 14:41
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 台江区鳌峰街道
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件