您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
占道经营弹棉花
诉求编号: FZ17111501128
诉求标题: 占道经营弹棉花
诉求内容: 仓山区金环路12号醉棠苑门口有人占道经营弹棉花,之前有投诉过后,弹棉花的就没有来了。现在有开始弹棉花,弄到到处都是棉絮,还噪音扰民,希望城管的部门尽快前来处理。
部门办理:
仓山区执法局处理完毕 截止时间2017-11-21 11:01
仓山区金山街道处理完毕 截止时间2017-11-23 11:15
回复意见: 您好:
关于醉棠苑小区口占道经营的问题,根据仓委办【2010】36号文及仓政综【2011】8号文属地管理原则,涉及具体事务转属地镇街进行整治,建议由金山街道办理和答复。我局将根据属地镇街的要求积极组织人员配合属地镇街对重点难点的路段开展集中整治。
(仓山区执法局于 2017-11-17 17:41回复)

您好,群众反映已收悉,我街道已将该情况反馈于城管中队,经城管工作人员核实,我街道城管中队已对该处予以整治工作,劝导店家不得占道经营,今后我街道工作人员加强该路段巡查力度。(仓山区金山街道于 2017-11-22 10:21回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 仓山区金环路12号醉棠苑门口
诉求时间: 2017-11-15 16:33 截止日期: 2017-11-23 11:15
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 仓山区金山街道 仓山区执法局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件