您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
关于车辆过户的问题
诉求编号: FZ17111501129
诉求标题: 关于车辆过户的问题
诉求内容: 我以前有部车子被我卖掉,我现在想知道下这部车子是否已经过户到买家名下,要到哪里查询?我的车牌号:闽A5815S,希望部门回复。
部门办理:
福州市公安局交通警察支队处理完毕 截止时间2017-11-17 16:37
回复意见: 您好,感谢您对福州市公安交通管理的关心、关注和支持、理解,现将您的诉求反馈如下:
车主可持身份证到车管所进行查询。
谢谢!
(福州市公安局交通警察支队于 2017-11-16 16:00回复)
诉 求 人: 匿名 事件地点: 福州
诉求时间: 2017-11-15 16:33 截止日期: 2017-11-17 16:37
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市公安局交通警察支队
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件