您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
油烟扰民
诉求编号: FZ17111501130
诉求标题: 油烟扰民
诉求内容: 晋安区北环中路266号芝佳基汉堡店油烟直排,严重影响周边居民的正常生活,特此投诉,希望有关部门介入处理。
部门办理:
晋安区环保局处理完毕 截止时间2017-11-21 10:44
回复意见: 经现场检查,被投诉对象芝佳基汉堡店已按环保相关要求安装油烟净化器,根据《关于加强饮食业油烟污染防治监督管理的通知》(环发[2000]191号)的有关规定,按规定安装国家免检的油烟净化装置的视同达标排放。我局将对该店经营过程中油烟净化设施的正常运行加强监管,并要求定期清洗油烟净化设施。(晋安区环保局于 2017-11-17 08:57回复)
诉 求 人: 匿名 事件地点: 晋安区北环中路266号芝佳基汉堡店
诉求时间: 2017-11-15 16:33 截止日期: 2017-11-21 10:44
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 晋安区环保局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件