您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
马尾水岸君山高层业水经常间歇性停水
诉求编号: FZ17111701480
诉求标题: 马尾水岸君山高层业水经常间歇性停水
诉求内容: 马尾水岸君山小区海拔地势较高。然而开发商为了省钱,没有给2至4层(1层为隔空层)业主的供水管采用加压泵系统,导致2至4层的36户业主 经常性停水,水压经常不稳定。搞得我们业主天天都要备水,精神上收到很大困扰。

我们C6/7/8三栋,单栋共25层,同样的水费,4层以上有装高压泵,而下面几层却没装,山上海拔这么高,经常水压时大时小,有时没水,给我们生活造成很大困扰,望领导帮忙协助,谢谢!
部门办理:
马尾区住建局处理完毕 截止时间2017-11-23 10:13
马尾区胜科水务处理完毕 截止时间2017-11-23 16:03
回复意见: 您好!我局已要求水岸君山物业联系有关单位协调解决。物业反馈:接到业主反映水压等问题,物业随即向供水公司、开发商反映,供水公司也派技术人员到现场查看。现经开发商、物业公司等同供水公司沟通协商,供水公司计划11月22日进场对水岸君山高层1至3楼的供水系统进行加压改造。(马尾区住建局于 2017-11-20 19:02回复)

现水岸君山开发商决定将水岸君山C#6、7、8号楼原低层市政供水的住户均改为加压泵供水,我司已接到开发商的改造委托,计划在本周进场施工。
今后凡涉及我司供水范围的相关问题,用户可拨打24小时值班电话83688860或访问公司网站http://www.mwzls.com,我司有专人受理用户诉求。

(马尾区胜科水务于 2017-11-21 18:51回复)

诉 求 人: 黄昏愿景 事件地点: 马尾水岸君山
诉求时间: 2017-11-17 20:46 截止日期: 2017-11-23 16:03
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
已发表评论: 对马尾区胜科水务、马尾区住建局的评论:[满意]已改造好了,谢谢各部门领导们有效地协调解决及帮忙。 (2017-11-24 21:39)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 马尾区住建局 马尾区胜科水务
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件