您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
咨询下
诉求编号: FZ17120700280
诉求标题: 咨询下
诉求内容: 我是个体户,
有税务登记证,办理时候说未达起征点,没有领取发票。
现在营业执照是两证合一了。
现在偶尔有顾客需要开票怎么办?
部门办理:
连江县国税局处理完毕 截止时间2017-12-11 10:29
回复意见: 您好!您可以到连江县国家税务局纳税服务大厅窗口(丹凤东路4号)申领发票。(连江县国税局于 2017-12-7 14:54回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 连江
诉求时间: 2017-12-7 09:43 截止日期: 2017-12-11 10:29
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 连江县国税局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件