您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
选房后协商换房
诉求编号: FZ17120700398
诉求标题: 选房后协商换房
诉求内容: 鼓楼区城建房屋征收工程处:
龙峰雅居园选房已完成,但选完房又过了两个月多了还未交房。第一,想问一下何时能交房?第二,现在如果两套房面积相同,两套房主自行协商同意交换,能否直接办理换房手续,交房结清房款时按交换后的房子计算?
部门办理:
鼓楼区建工集团处理完毕 截止时间2017-12-11 10:34
回复意见: 经向鼓楼区城建房屋征收工程处了解,关于你的诉求,1、龙峰雅居园具体交房时间待上级部门通知;2、在选安置房时,是由多部门在场登记记录备案入档的,每名被征收户已选好的安置房是无法变更调换的!(鼓楼区建工集团于 2017-12-7 16:44回复)

诉 求 人: 万女士 事件地点: 龙峰雅居园
诉求时间: 2017-12-7 10:31 截止日期: 2017-12-11 10:34
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 鼓楼区建工集团
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件