您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
搭盖的房子的赔偿和国有土地还是集体土地性质有没有关系
诉求编号: FZ17120701127
诉求标题: 搭盖的房子的赔偿和国有土地还是集体土地性质有没有关系
诉求内容: 搭盖的房子的赔偿和国有土地还是集体土地性质有没有关系?望答复。
部门办理:
福州市住房保障和房产管理局处理完毕 截止时间2017-12-11 17:25
回复意见: 你好,依据《福州市房屋征收补偿实施细则》规定,集体土地房屋征收补偿参照以上《实施细则》实施。为此,国有土地和集体土地对无产权房屋征收补偿政策是一致的。(福州市住房保障和房产管理局于 2017-12-11 11:11回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 福州
诉求时间: 2017-12-7 17:20 截止日期: 2017-12-11 17:25
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市住房保障和房产管理局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件