您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
太平汀洲安置房逾期不能回迁
诉求编号: FZ17120701130
诉求标题: 太平汀洲安置房逾期不能回迁
诉求内容: 问题一.12345回复太平汀洲地块一在2018年10月完工,那为什么不能进行选房交付回迁户?融信已经逾期交房,商品房早就建好,安置房却拖延不建。 问题二. 地块四挂着安置房名号,却现在都不确定是什么用途。 问题三.太平回迁人数到底多少?为什么多次咨询都避而不答?
部门办理:
台江区房地产开发公司处理完毕 截止时间2017-12-21 17:32
福州市土地发展中心处理完毕 截止时间2017-12-25 10:12
回复意见: 您好,我单位征收工程处是太平汀洲地块房屋征收实施单位之一,有关太平汀洲地块安置房相关事宜,建议咨询业主单位福州市土地发展中心。(台江区房地产开发公司于 2017-12-8 14:59回复)

您好!1、经询融信集团,地块一计划竣工时间为2018年。太平汀洲安置房回迁事宜由台江区政府统筹安排。2、据了解市直部门正在对太平汀洲地块四实施评估,该地块今后是否作为商品房建设需待评估完成后,方可确认用地方案。3、根据台江区提供的相关文件,就地安置为1646套。(福州市土地发展中心于 2017-12-13 14:50回复)

诉 求 人: 回迁 事件地点: 太平汀洲
诉求时间: 2017-12-7 17:22 截止日期: 2017-12-25 10:12
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 台江区房地产开发公司 福州市土地发展中心
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件