您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
道路损坏
诉求编号: FZ17120701131
诉求标题: 道路损坏
诉求内容: 永泰县嵩口镇金潭村村道通往金潭溪的路是我们金潭村民集资修的路,但是目前有工程车在溪里面挖石头出售,将我们路面破坏,请问有关部门路面损坏我们要找谁索赔?我们找村委,村委让我们自己把路封起来,但是我们得罪不起挖石头的人,特此投诉,望处理。
部门办理:
永泰县嵩口镇处理完毕 截止时间2017-12-22 10:58
回复意见: 诉求者,您好,您的诉求件已收悉,现答复如下:根据您的反映,镇政府已组织水利相关人员到现场巡查,对非法采石行为进行制止训诫,与村两委沟通,要求其负责监管采石方对受损路面进行修复。(永泰县嵩口镇于 2017-12-18 17:09回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 永泰县嵩口镇金潭村
诉求时间: 2017-12-7 17:23 截止日期: 2017-12-22 10:58
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 永泰县嵩口镇
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件