您的位置:首页  >   热点问答   >  诉求件详细页
三年内无重大事故的证明在哪个单位可以开具。
诉求编号: FZ17122100860
诉求标题: 三年内无重大事故的证明在哪个单位可以开具。
诉求内容: 因工作岗位要求,用人单位需要我提供三年内无重大事故的相关证明,跑到市为民服务中心、晋安区交巡警支队、鼓山派出所问询,均无法开具这个证明。现我急需这项证明,请问,这个证明具体在哪个单位可以开具,请帮助我提供相关单位,特别感谢。届时需带上哪些材料?请告知。谢谢。
部门办理:
福州市公安局交通警察支队处理完毕 截止时间2017-12-25 15:27
回复意见: 您好!首先感谢您对我市公安交通管理工作的支持和关注。关于“三年内无重大事故的证明在哪个单位可以开具”的问题,现答复如下:
根据有关规定,《机动车驾驶人安全驾驶信用情况》由县级公安机关交通管理部门,仅向各自辖区内从事道路客货运输的单位开具,无特殊情况,不向个人或其他单位开具。
申请人应携带下列申请材料:单位介绍信、被委托人身份证明、需查询驾驶员的机动车驾驶证基本信息至辖区交警大队填写《开具经营性道路客货运输驾驶员安全驾驶信用证明申请表》。
谢谢!
(福州市公安局交通警察支队于 2017-12-22 15:03回复)

诉 求 人: 小小 事件地点: 鼓山
诉求时间: 2017-12-21 15:20 截止日期: 2017-12-25 15:27
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市公安局交通警察支队
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件