您的位置:首页  >   热点问答   >  诉求件详细页
中咨询高考问题
诉求编号: FZ17122500316
诉求标题: 中咨询高考问题
诉求内容: 我现在在北京读书,户口在福州,请问我这样要回福州原籍地高考吗?如果要回福州高考,是否需要回原籍地读满三年?还是直接在北京读满三年在回福州高考?望告知。
部门办理:
福州市教育局处理完毕 截止时间2017-12-27 11:12
回复意见: 您好!您的来信收悉,现答复如下:福建省高考政策由省招委会、省教育厅、省教育考试院负责制定实施和解读说明。按照目前政策,如果您户口从小到现在都在福州,可以回福州参加高考。以后政策是否会有变化要以当年的政策为准。不明之处可直接咨询省教育考试院,电话:0591 86215782。(福州市教育局于 2017-12-26 10:13回复)

诉 求 人: 曹先生 事件地点: 福州市
诉求时间: 2017-12-25 09:54 截止日期: 2017-12-27 11:12
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市教育局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件