您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
拆迁100天了协议书还拿不到
诉求编号: FZ18011200263
诉求标题: 拆迁100天了协议书还拿不到
诉求内容: 红星拆迁作为老百姓我们积极配合政府工作,做到快签快搬10月初就封房了。三个多月了我们的拆迁协议书却迟迟拿不到,也去拆迁办咨询回复还在审核,同期比我们后搬迁的都拿到了。也没接到相关部门电话需要补材料,是什么原因让我们要等这么久还拿不到协议书呢?
部门办理:
台江区房管局处理完毕 截止时间2018-1-17 10:13
回复意见: 请诉求人明确具体房屋坐落及产权人信息,以便我局进一步核查。(台江区房管局于 2018-1-12 10:18回复)

诉 求 人: 翁女士 事件地点: 洋中后巷
诉求时间: 2018-1-12 10:09 截止日期: 2018-1-17 10:13
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 台江区房管局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件