您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
户口迁移
诉求编号: FZ18011200290
诉求标题: 户口迁移
诉求内容: 我一亲戚卖掉了他在我市唯一的住宅,在尚未买到新的住宅前承租1套坐落鼓楼区的私房。他的原属鼓楼区的户口能否在房东的允许前提下,暂时迁入该房?这套出租房目前无人入户籍。谢谢。
部门办理:
鼓楼区公安分局处理完毕 截止时间2018-1-16 10:26
回复意见: 您好!根据规定,不能将户口迁入出租房屋内。(鼓楼区公安分局于 2018-1-12 15:01回复)

诉 求 人: 王眉锵 事件地点: 鼓楼区
诉求时间: 2018-1-12 10:21 截止日期: 2018-1-16 10:26
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 鼓楼区公安分局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件