您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
违章建筑导致消防通道截断消防栓没水
诉求编号: FZ18011200454
诉求标题: 违章建筑导致消防通道截断消防栓没水
诉求内容: 罗马生态园小区18号楼架空层及周边整个区域违章建筑,违建私自占用公共绿地,导致1、南面违建,堵住消防逃生通道,火灾发生时,南面阳台无法逃生。2.业主电动车无处停放,只能停在楼道里,并私拉电线充电,存在火灾隐患。3、架空层改成住宅,煤气裸露,上面甚至缠着电线;同时水管改造,消防栓里无水。4、违章业主长期不交水费电费,不遵守物业和业委会的整改意见。
部门办理:
鼓楼区洪山镇处理完毕 截止时间2018-1-17 11:41
回复意见: 您好,您的诉求洪山中队已收悉,经我中队现场初步调查,未发现违法扩建行为,诉求件所反映的问题为业主在房屋南面私设栅栏,占用公共绿地,属侵占公共空间的行为,根据《物业管理条例》,侵占公共空间属物业管理范畴,已转物业管理单位根据《物业管理条例》介入处理。(鼓楼区洪山镇于 2018-1-12 16:59回复)

诉 求 人: 凉茶 事件地点: 鼓楼区洪山镇梅峰路63号罗马生态园
诉求时间: 2018-1-12 11:26 截止日期: 2018-1-17 11:41
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 鼓楼区洪山镇
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件