您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
物业无故把我家的水阀给锯掉了
诉求编号: FZ18011200573
诉求标题: 物业无故把我家的水阀给锯掉了
诉求内容: 我是福清市音西街道阳光锦城5号楼608的业主,我们小区物业经常无故把小区里面的水给停了。今天上午还无故把我家的水阀给锯掉了,特此投诉,望部门尽快介入处理。
部门办理:
福清市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2018-1-17 15:09
回复意见: 市民朋友:你好!关于你反映的情况现回复如下:
   关于怀疑阳光锦城5号楼608单元的水阀被物业锯掉问题,经小区物业企业检查,5号楼608单元供水正常,未接到5#608业主用水故障反映。
(福清市住房和城乡建设局于 2018-1-16 16:33回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 音西街道阳光锦城5号楼608
诉求时间: 2018-1-12 13:02 截止日期: 2018-1-17 15:09
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福清市住房和城乡建设局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件