您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
漏水问题
诉求编号: FZ18011200690
诉求标题: 漏水问题
诉求内容: 诉求编号:(FZ18010700486),答复收悉。漏水的主要问题是没有做防水层,不是水管的问题,如果没有做防水层,没有人住,肯定是不会漏水的,下一个租客再搬进来,还是会漏水,2016年9月份卫生间补漏的时候,701业主的女儿有答应做防水层,但是到现在还没有做好,望尽快处理好漏水问题,再不处理,我将提起诉讼。
部门办理:
福清市龙山街道办事处处理完毕 截止时间2018-1-17 15:17
回复意见: 您好!鉴于上述反映,我街道融东社区工作人员多次与双方沟通协调未能顺利完成调解的情况。社区召集事件双方到社区办公室面对面协商,但连续两天多次拨打701室业主所留几个电话均无人接听,今日(1月17日)拨打601室业主电话准备将情况告知,其电话也无人接听。下一步,我街道融东社区将继续联系双方业主,约定时间到社区见面协商,争取尽快使双方达成一致早日解决此事,感谢您对我街道工作的理解与支持。(福清市龙山街道办事处于 2018-1-17 10:59回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 龙东社区东门北段东南套
诉求时间: 2018-1-12 14:24 截止日期: 2018-1-17 15:17
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福清市龙山街道办事处
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件