您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
投诉滴滴公司
诉求编号: FZ18011200726
诉求标题: 投诉滴滴公司
诉求内容: 投诉滴滴公司,我是滴滴公司司机,我在滴滴平台上有工作账户,里面有5888元金额,设有密码,但是滴滴公司没有经过我同意,擅自将我钱挪走,说要等14个工作日后还给我,并且滴滴公司账户提现是每周二提一次,但是这次挪用了14个工作日,导致这个月就甭想用这笔钱,特此投诉,希望部门尽快处理。
部门办理:
福州市市场监督管理局处理完毕 截止时间2018-1-26 15:09
回复意见: 您好,诉求件中的内容不属于生活消费范畴,若涉及民事纠纷,建议通过法律途径解决。(福州市市场监督管理局于 2018-1-12 16:11回复)

诉 求 人: 陈朱根 事件地点: 福州
诉求时间: 2018-1-12 14:37 截止日期: 2018-1-26 15:09
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市市场监督管理局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件