您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
反映福清石井保障房的几项问题
诉求编号: FZ18011200842
诉求标题: 反映福清石井保障房的几项问题
诉求内容: 反映福清石井保障房的几项问题:一、房间内部安装燃气表,但没有通燃气管,燃气根本使用不了。二、装修有问题,插座的安装不合理,都要自己去另外买排插使用。三、热水管没有安装好,厨房和卫生间只接通了冷水管,热水管是封死的,我们还要花钱请工人去接。说好可以拎包入住但很多地方都是要我们自掏腰包装修。租金是用一月一号开始算,但是实际根本无法居住,还得我们自己花钱修水电等等相关问题。我们找物业反映,物业推城投,城投推住建,物业收费用很积极,出了问题就互相推来推去。保障房附近本来是有一条路连接到环城路,但是有一段将近20米的泥巴路没有开通,给我们的出行带来极大的不便,附近的居民都要绕很远的路程上下班,而且经常有车辆陷到泥巴里,希望相关部门介入处理。
部门办理:
福清市住房和城乡建设局处理完毕 截止时间2018-1-26 16:20
回复意见: 市民朋友:您好!关于“石井保障房有关问题”的诉求件已收悉,现将相关问题反馈如下:
一、关于燃气问题。目前小区内所有燃气管道、设施已安装到位,已达到可申请开通条件,住户可根据使用需求向华润燃气有限公司提出通气申请。
二、关于插座问题。该小区根据保障性住房相关建设导则要求进行设计,并经施工图审查中心审查通过后进行施工。室内插座数量、安装位置均按图纸施工。
三、关于厨房、卫生间热水管问题。厨房、卫生间已按设计要求预留冷热给水管,保障性住房相关建设导则并未要求设置冷暖水龙头,工程量清单也没有这一项,因此未设置。
四、住户入住后发现水电设备出现故障,门窗损坏,墙面掉灰等问题,可联系现场物业管理单位进行核查,物业管理单位会根据现场情况为您作出处理。
五、关于从保障房到环城路的道路问题请咨询城投公司工程部。
(福清市住房和城乡建设局于 2018-1-22 08:37回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 福清石井保障房
诉求时间: 2018-1-12 15:20 截止日期: 2018-1-26 16:20
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福清市住房和城乡建设局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件