您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
龙江街道对诉求人反馈的问题不处理
诉求编号: FZ18011200877
诉求标题: 龙江街道对诉求人反馈的问题不处理
诉求内容: 诉求人一林炳金与诉求人二林修昌系龙江街道苍霞村村民,其二人系侵权人林远生的邻居。
林远生在建围墙时,不顾当时与诉求人一之间的约定“双方各出让宽25公分、长5米的空间,作为彼此两家的公用水沟”;径行建起围墙,使公用水沟仅剩25公分。

也不顾当时与诉求人二之间的约定“侵权人出让宽40公分、长18.6米的空间,诉求人二出让宽110公分、长18.6米的空间作为彼此两家的公用水沟”,侵权人不仅没出让作为水沟的40公分,反而还侵占了诉求人二的厝地10公分。


二诉求人均多次向龙江街道办事处反映林远生侵犯二诉求人的相邻权,但街道办事处均不处理,望领导为诉求人解决,不胜感激!
部门办理:
福清市龙江街道办事处正在处理 截止时间2018-1-26 16:22
回复意见:
诉 求 人: 事件地点: 龙江街道办事处
诉求时间: 2018-1-12 15:41 截止日期: 2018-1-26 16:22