您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
福清融侨锦江高层住宅1到8号楼,900套左右的房子有哪套是公积金贷款买房的?
诉求编号: FZ18011201054
诉求标题: 福清融侨锦江高层住宅1到8号楼,900套左右的房子有哪套是公积金贷款买房的?
诉求内容: 福清融侨锦江高层住宅1到8号楼,900套左右的房子有哪套是公积金贷款买房的?
没有一套房是公积金贷款,这不能说明开发商拒绝公积金贷款买房吗?住建局把福建省住建厅的文件落实到位了吗?
部门办理:
福州市住房公积金管理中心处理完毕 截止时间2018-1-26 17:23
回复意见: 您好!根据您的诉求,现回复如下:
对于福清融侨锦江拒绝公积金贷款问题,我们已致函开发商福清融侨置业有限公司,要求改正此类违规行为。日前,我中心已经修改了楼盘备案的相关规定,现已通知该开发商尽快来我中心办理楼盘备案事宜。该楼盘部分楼栋(1、8、9、10号)已在我中心备案。
若您发现该开发商在楼盘备案后仍拒绝公积金贷款,可直接向房地产行政主管部门投诉。
如仍有疑问,请您登录福州住房公积金管理中心网站:www.fzzfgjj.com,或拨打咨询热线12329联系我们,我们将竭诚为您服务。
(福州市住房公积金管理中心于 2018-1-17 10:15回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 福清融侨锦江
诉求时间: 2018-1-12 17:15 截止日期: 2018-1-26 17:23
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市住房公积金管理中心
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件