您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
投诉仓山区环保局不作为
诉求编号: FZ18011201070
诉求标题: 投诉仓山区环保局不作为
诉求内容: 诉求编号:(FZ17122101147),答复收悉。对答复不满意,油烟问题仍然存在,希望职能部门把执法力度放在该执法的地方,请部门在饭点时间到现场查看情况。希望相关部门介入处理。
部门办理:
仓山区环保局处理完毕 截止时间2018-1-18 09:31
回复意见: 经现场检查落实,太平洋城靠观海路一侧沿街店面均已安装油烟净化器,油烟经净化器处理后排放,我局现场督促这些店面应加大净化器清洗力度,确保废气设施正常运转。(仓山区环保局于 2018-1-16 15:56回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 仓山区太平洋城靠观海路沿街店面
诉求时间: 2018-1-12 17:34 截止日期: 2018-1-18 09:31
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 仓山区环保局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件