您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
违规将消防通道划为车位
诉求编号: FZ18011201071
诉求标题: 违规将消防通道划为车位
诉求内容: 马尾东方名城温莎堡地下87号车位正对面的消防通道,被开发商还是物业违规划为车位,出售或者出租获利。是否经过规划变更?请严肃查处!!
部门办理:
马尾区消防大队处理完毕 截止时间2018-1-29 10:04
马尾区住建局正在处理 截止时间2018-1-29 10:04
回复意见: 您好,感谢您对公共消防安全的关注,根据诉求件中关于“东方名城温莎堡小区地下停车场消防通道被占用”的情况,投诉件回复如下:经现场核查,该小区地下停车场的消防通道未停放车辆,消防通道畅通。 (马尾区消防大队于 2018-1-19 14:31回复)
附件:14-30-21-现场照片2.doc
诉 求 人: 消防安全 事件地点: 马尾区
诉求时间: 2018-1-12 17:35 截止日期: 2018-1-29 10:04
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 马尾区消防大队
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件