您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
排气管道声音扰民
诉求编号: FZ18011300630
诉求标题: 排气管道声音扰民
诉求内容: 投诉罗源县凤山镇嘉禾花园楼下店面,福记烤鱼和八哥大排档,排气管道声音非常大,频率很高,从下午一直持续到凌晨1、2点,影响周边居民休息。这两家店都是违规把居民楼下的杂物间,改造成厨房,直接把油烟排放到小区内。我和这两家店多次交涉未果,很多居民也反映过这个问题,望部门介入处理。
部门办理:
罗源县环保局处理完毕 截止时间2018-1-18 10:45
回复意见: 我局于2018年1月15日收到(编号FZ18011300630)关于我县城关嘉禾花园福记烤鱼和八哥大排档餐饮店油烟排放到小区及排气管道噪声扰民的投诉,现将查处情况反馈如下:
我局执法人员于1月16日赴现场检查,发现福记烤鱼和八哥大排档两家餐饮店均安装了油烟收集排放设施,厨房通往小区的门已关紧,未发现油烟向小区排放的情况。另外,福记烤鱼餐饮店存在厨房排油烟电机震动及噪声扰民的情况,我局执法人员已现场责令该店负责人采取加装橡胶减震垫片等措施较小电机震动及噪声,避免影响楼上住户。下一步我局将对福记烤鱼餐饮店整改情况进行跟踪督查,确保整改措施落实到位。


罗源县环境保护局
2018年1月17日



(罗源县环保局于 2018-1-17 17:02回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 罗源县凤山镇嘉禾花园楼下店面
诉求时间: 2018-1-13 18:18 截止日期: 2018-1-18 10:45
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 罗源县环保局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件