您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
鼓东路195号鼓东小区管理混乱!!!
诉求编号: FZ18011300718
诉求标题: 鼓东路195号鼓东小区管理混乱!!!
诉求内容: 鼓东路195号鼓东小区3#4#5#管理混乱,小区大门口的保安房长期无人值班,外来僵尸车辆闽AH150M长期停放在小区内,严重影响小区业主辆的正常出行、停放,外来的闲杂人等随便进出小区,在小区里随便张贴广告,外面学校的学生把电动自行车、共享单车随意停放在小区停车场、绿化带上,小区内垃圾随便堆放,老鼠蟑螂到处都是, 搞得业主就跟住在垃圾堆里一样,既然没有物业管理为什么还要收取物业费???小区门口的保安房既然没有人值班为什么不拆掉?????放在那就像棺材一样堵在大门口,外来僵尸车辆闽AH150M长期停放在小区内,严重影响小区业主辆的正常出行、停放!!!
部门办理:
鼓楼区鼓东街道处理完毕 截止时间2018-1-17 23:59
回复意见: 您好!您编号为FZ18011300718 收悉。关于反映鼓东小区管理的问题,为了改善该小区目前存在的治安、卫生、乱停车等现状,社区已召开业主大会。征求意见,拟引进专业的物业公司进行管理。
另外,关于投诉件中闽AH150M车辆问题,我社区人员前往鼓东小区查看,未发现该车辆。感谢你对街道工作的理解和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。(鼓楼区鼓东街道于 2018-1-17 14:47回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 鼓东路195号
诉求时间: 2018-1-13 20:43 截止日期: 2018-1-17 23:59
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 鼓楼区鼓东街道
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件