您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
交通堵塞问题
诉求编号: FZ18011300728
诉求标题: 交通堵塞问题
诉求内容: 鼓楼区梦山路和天骐路的两侧都是违章停放的私家车,严重堵塞交通,希望相关部门尽快介入查处。同时请相关部门尽快改善福州的交通面貌。
部门办理:
福州市公安局交通警察支队处理完毕 截止时间2018-1-26 23:59
回复意见: 您好!感谢您对福州交通管理工作的关心和支持,现答复如下:我队已责成各辖区大队对辖区内机动车违法乱停现象进行纠违整治(附图),今后也将继续加大对天骐路、梦山路机动车违法乱停抄告纠违力度。维护道路交通秩序。谢谢!(福州市公安局交通警察支队于 2018-1-19 15:04回复)
附件:15-04-43-梦山路.docx
诉 求 人: 梅先生 事件地点: 梦山路、天骐路
诉求时间: 2018-1-13 21:18 截止日期: 2018-1-26 23:59
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 福州市公安局交通警察支队
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件