您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
鼓东路195号鼓东小区装修垃圾堆放在大门口!!!
诉求编号: FZ18011400250
诉求标题: 鼓东路195号鼓东小区装修垃圾堆放在大门口!!!
诉求内容: 鼓东路195号鼓东小区3#4#5#管理混乱,小区大门口的保安房长期无人值班,住户装修直接将装修垃圾随意堆放在小区大门口,已经堆放了好几天了也不清走,严重影响小区环境,住户的安全以及车辆的正常出行、停放!!!外来车辆随意进入小区,随意停放,导致小区业主自己的车辆无法停放!!!!
部门办理:
鼓楼区鼓东街道处理完毕 截止时间2018-1-17 23:59
回复意见: 您好!您编号为FZ18011400250收悉。关于反映鼓东小区管理的问题,为了改善该小区目前存在的治安、卫生、乱停车等现状,社区已召开业主大会。征求意见,拟引进专业的物业公司进行管理。
感谢你对街道工作的理解和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。(鼓楼区鼓东街道于 2018-1-17 14:48回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 鼓东路195号鼓东小区
诉求时间: 2018-1-14 12:11 截止日期: 2018-1-17 23:59
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 鼓楼区鼓东街道
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件