您的位置:首页  >   诉求件列表   >  诉求件详细页
危桥问题
诉求编号: FZ18011400252
诉求标题: 危桥问题
诉求内容: 汇诚雅园门口兴屿路通往双福路有座危桥,最近桥边修管道,大型货车在桥上卸货停靠,有安全隐患,特此投诉,望部门将该桥进行修复或者拆了重建。
部门办理:
晋安区建设局处理完毕 截止时间2018-1-29 09:55
晋安区福兴投资区处理完毕 截止时间2018-2-7 09:23
回复意见: 您好!
您所诉求的兴屿路与双福路相关问题,该道路非我局管养范围,请转业主单位福兴投资咨询办理。(晋安区建设局于 2018-1-19 10:48回复)

拟结合兴屿路改造时重修,现拟设置警示路牌。(晋安区福兴投资区于 2018-2-2 10:24回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 汇诚雅园门口
诉求时间: 2018-1-14 12:12 截止日期: 2018-2-7 09:23
发表评论 (福州12345系统满意度和评价有何作用)
*验 证 码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
*满 意 度:            
选择评论部门: 晋安区福兴投资区 晋安区建设局
*评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件