当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

尤溪洲桥下路面水管破裂

诉求编号

FZ19032700680

诉求标题

尤溪洲桥下路面水管破裂

诉求内容

尤溪洲桥下路面水管破裂,宁化卫生院前面

诉求附件
c37c24d1cca6cf46344942bd09a05998.jpg
部门办理 【福州市自来水有限公司】 处理完毕 截止时间:2019-04-01 14:14
【福州市水务管网维护有限公司】 处理完毕 截止时间:2019-04-04 14:43
【福州市自来水有限公司】 处理完毕 截止时间:2019-04-08 09:11
回复意见 您好,您所反映问题已收悉,经我司工作人员现场查看,未发现我司供水管道漏水的情况,同时已对现场水样进行检测非自来水,建议转管网公司进行现场查看是否污水管道漏水。特此回复,谢谢。
福州市自来水有限公司 于 2019-03-31 18:34 回复

您好!您的诉求已收悉。已到现场查看,我司雨污水管道正常,为自来水管漏水,转自来水公司处理。
福州市水务管网维护有限公司 于 2019-04-01 16:35 回复

您好,您所反映问题已收悉,经我司工作人员现场查看,未发现我司供水管道漏水的情况,同时我司工作人员已对现场水样进行检测非自来水。特此回复,谢谢。
福州市自来水有限公司 于 2019-04-07 19:13 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-03-27 11:18

事件地点

福建省福州市台江区德榜路与新兴路交叉口西南150米

诉求件办结超过3天,不可评论