当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

租户哪里办理一孩服务登记表?

诉求编号

FZ19032701184

诉求标题

租户哪里办理一孩服务登记表?

诉求内容

我租在上街镇金屿村,请问上街哪里有社区可以帮忙办理一孩服务登记表吗?我户口在人才市场,老公户籍在漳州,想最近办理下一孩服务登记表。谢谢。

部门办理 【闽侯县上街镇】 处理完毕
回复意见 自从2016年1月1日起,全国实施全面两孩政策后,我省对生育第一孩,第二孩的夫妻(含流动人口),可自主安排生育,孕前至生育后第三个月内均可持身份证,结婚证,户口本到一方户籍地或现居住地村居或乡镇登记,请诉求者携带居住证,流动人口婚育证,结婚证,夫妻二人身份证,户口本原件及复印件两份到上街镇卫计办便民窗口进行登记。上班时间:上午8:00-12:00,下午:14:30-17:30。
闽侯县上街镇 于 2019-03-29 02:36 回复

 
诉求人

刘道荣

诉求时间

2019-03-27 15:43

事件地点

上街镇金屿村金桥

诉求件办结超过3天,不可评论