当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

退伍军人信息登记的问题

诉求编号

FZ19032701190

诉求标题

退伍军人信息登记的问题

诉求内容

我户籍地在仓山区金山这边的,我要到哪里办理退伍军人信息登记?地址在哪?需要提供哪些材料?退伍军人信息登记截止日期是什么时候?希望有关部门答复。

部门办理 【福州市退役军人事务局】 处理完毕
【区退役军人事务局】 处理完毕
回复意见 您好!您所诉求的问题请咨询仓山区退役军人事务局。电话0591-88036053
福州市退役军人事务局 于 2019-03-27 17:08 回复

您好!
      您的问题已收悉。退役军人信息登记全国各地都可以采集,截止时间暂时没有时间节点。我区采集点在各街/镇民政办,请带上户口本,身份证,退伍证(如有获得三等功以上荣誉,请带上相关荣誉证书)到附近街镇民政办采集即可。如还有其他问题请拨打0591-88036053仓山区退役军人事务局优抚科咨询。
区退役军人事务局 于 2019-03-28 16:27 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-03-27 15:45

事件地点

仓山区

诉求件办结超过3天,不可评论