当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

色情欺骗消费者

诉求编号

FZ20091301683

诉求标题

色情欺骗消费者

诉求内容

这是一家洗脚店,那天我一个人去打算泡脚,进去之后,我问老板,泡脚多少钱,老板说60,我说好,老板就说先去二楼推拿一下,我开始是拒绝的,他欺骗我说,推拿泡脚只要60,那我就答应了,到了二楼,就各种诱惑,把奶子都掏出来给你摸,想要你进行其他色情消费打飞机,我拒绝了,要下去泡脚,泡好脚要付钱了,告诉我要120元,围过来要我付了钱才能走,出于害怕,我就只能付了钱,事后想到了报警,感觉没有用,我可能会更加受伤。

部门办理 【永泰县公安局】 处理完毕
回复意见 你好!现将你的诉求答复如下:我局城峰所民警已经上门走访永泰县城峰镇太原村银场永嘉苑136-13号永福足浴,暂未发现诉求者所述情况,民警已经告知相关经营者要遵守国家、省市县有关规定,文明经营,不得从事违法犯罪经营行为,一经发现必定严格按照相关法律法规处理。下一步,我局城峰所将安排民警加大对相关场所的巡查。感谢你对公安工作的支持!
1.jpg
2.jpg

永泰县公安局 于 2020-09-27 08:58 回复

 
诉求人

张锦森

诉求时间

2020-09-13 20:19

事件地点

太原村银场永嘉苑136-13永福足浴

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论