当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

站点是否开通

诉求编号

FZ21042101275

诉求标题

站点是否开通

诉求内容

网传地铁6号线莲花站、壶井站将在长乐段线路初期运营时暂缓开通,车辆越站不停。是真的吗?是什么原因?

部门办理 【福州地铁集团有限公司】 处理完毕
回复意见 您好!感谢您对福州地铁建设的关心与关注!地铁莲花站,壶井站因周边尚未开发建设,客流相对较小,计划在地铁开通初期甩站运营,后续车站开通时间根据周边客流情况适时调整。
福州地铁集团有限公司 于 2021-04-22 18:31 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2021-04-21 13:15

事件地点

长乐区地铁6号线沿线

诉求件正在办理或办结超过5天,不可评论