同意弹窗时触发
当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端 其他
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

  • 罗源电动车上蓝牌需要什么材料?要去哪里办?咨询电话能不能也给一个

    诉求编号:FZ22062300358 所属区域:罗源县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2022-06-23

  • 我现在在成都,然后福清市城乡社保要怎么才能转到农村社保

    诉求编号:FZ22061503785 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:闽政通app 诉求时间:2022-06-15

  • 福清市龙山街道玉峰村、东刘村滨江正荣府小学划片在哪个小学就读

    诉求编号:FZ22061502481 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2022-06-15

  • 请问福清教师资格证在哪报名,详细情况在哪可以了解?

    诉求编号:FZ22061203047 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2022-06-12

  • 我们全家都是外地户口,常年在福清上班,家里孩子从小学一年级到六年级都在福清崇文小学就读。请问外地户口能在福清上初中吗?需要什么条件?2022年福清小升初政策是什么?

    诉求编号:FZ22060903994 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2022-06-09

  • 南非考取的驾驶证,拿到国内可以变更成国内驾驶证吗?如何申请?流程怎么样的,需要什么材料?谢谢。

    诉求编号:FZ22060903945 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2022-06-09

  • 我房子买在福清碧桂园文光公馆,大人和小孩的户口都移到购房的地址里了,小孩今年9月份读幼儿园大班,由于是插班生,福清市侨乡幼儿园不好进。离小区比较近的公立幼儿园就剩市直幼儿园虎溪分园了,之前看新闻都说市直幼儿园今年9月份就会交付使用,目前进过那边外墙铁架都还未拆除,不知道今年9月份能否投入使用。如果能...

    诉求编号:FZ22060502756 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2022-06-05

  • 家里老人在福清渔溪居住,初步检测有高血压,请问如何进一步检测确认,如果确实有的话,如何办理高血压的特殊病种证呢?

    诉求编号:FZ22060302537 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2022-06-03

  • 您好,我是福建省福清市户籍,大学就读于陕西省,已经毕业一年,现申请陕西西安的学历落户,已经获取西安的准迁证,想问下如何取得本省的类似"准迁出证"相关的材料。盼回复

    诉求编号:FZ22060103733 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2022-06-01

  • 请问办理新生儿医保需要什么证件(原件跟复印件或者住院单)?是去医保中心跟工作人员说报销吗?小孩子住院的花费是充值在医院的就诊卡,目前没有医保卡。

    诉求编号:FZ22052706892 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:闽政通app 诉求时间:2022-05-27

  • 孩子现就读葛岭中心小学四年级上学期,前几年已购泰禾红峪房子,现房产证已办好,只是户口还在老家霞拔乡,想今年下个学期9月份,搬至新房所在地就读,请问转学后会划入哪所小学就读?,转学时需要准备哪些材料?什么时间,去哪个部门办理这些转学手续?咨询电话多少?

    诉求编号:FZ22052302953 所属区域:永泰县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2022-05-23

  • 如题

    诉求编号:FZ22051900643 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2022-05-19

  • 请问会计证取消后,原先的会计从业证有效期到了还需要去换证吗

    诉求编号:FZ22051401298 所属区域:永泰县 处理情况:处理完毕 诉求来源:闽政通app 诉求时间:2022-05-14

  • 我是福州市永泰县的人,我想咨询一下,永泰县县城的老年公交卡怎么办理,去哪里办理,需要什么材料,

    诉求编号:FZ22051400458 所属区域:永泰县 处理情况:处理完毕 诉求来源:闽政通app 诉求时间:2022-05-14

  • 本人原来在晋安区办理过居住证,且已过期挺长时间了(超过1年),现在在仓山生活,需要在仓山区办理居住证。请问在仓山区办理居住证是否需要像第一次办理一样,先办理暂住登记,然后满半年后再领取居住证?具体什么流程,需要准备什么材料,请告知,感谢!

    诉求编号:FZ22051002141 所属区域:仓山区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2022-05-10